givova

Serie C: Mario Perri designato per Sorrento – Crotone

Nelle designazioni nazionali del fine settimana Mario Perri, sarà impegnato nel difficile incontro di Serie C tra il Sorrento ed il Crotone dove entrambe le squadre sono obbligate alla vittoria per poter continuare a sperare in un posto ai playoff. Nel Futsal Alex Iannuzzi dirigerà la sfida di rilievo tra Falconara e Bitonto campione d’Italia e fresco partecipante alla Champions League femminile. Di seguito tutte le designazioni degli Arbitri ed Assistenti Arbitrali delle categorie nazionali, appartenenti alla nostra amata sezione:

 

CAN

Serie A TIM, NAPOLI – VERONA: IV Ufficiale Francesco Fourneau (Dom 04/02 ore 15)

Serie A TIM, INTER – JUVENTUS: VAR Daniele Doveri (Dom 04/02 ore 20,45)

Serie A TIM, BOLOGNA – SASSUOLO: VAR Federico La Penna (Sab 03/02 ore 20,45)

Serie A TIM, NAPOLI – VERONA: AVAR Federico La Penna (Dom 04/02 ore 15)

Serie A TIM, TORINO – SALERNITANA: AVAR Valerio Marini (Dom 04/02 ore 12,30)

Serie BKT, PARMA – VENEZIA: VAR Valerio Marini (Dom 04/02 ore 14)

 

CAN C

Serie C, SORRENTO – CROTONE: Mario Perri (Sab 03/02 ore 16,15)

Serie C, PERUGIA – RIMINI: Assistente 1 Andrea Cecchi (Sab 03/02 ore 18,30)

Serie C, RENATE – LEGNAGO: Assistente 2 Nirintsalama Andriambelo (Sab 03/02 ore 18,30)

Primavera 1, CAGLIARI – MILAN: Arbitro Mattia Ubaldi (Dom 04/02 ore 11)

Primavera 2, NAPOLI – TERNANA: Arbitro Alessandro Silvestri (Sab 03/02 ore 14,30)

Serie A Femm.,SASSUOLO – JUVENTUS: Arbitro Andrea Ancora (Dom 21/01 ore 15)

 

CAN D

Serie D, BRENO – MESTRE: Arbitro Sebastian Petrov (Dom 04/02 ore 14,30)

Serie D, FIDELIS ANDRIA – MARTINA: Arbitro Luigi Pica (Dom 04/02 ore 16)

Serie D, LEGNANO – CREMA: Assistente 1 Paolo Camilli (Dom 04/02 ore 14,30)

Serie D, PISTOIESE – SAMMAURESE: Assistente 1 Massimiliano Cirillo (Dom 04/02 ore 14,30)

Serie D, PORTICI – CITTA’ DI ACIREALE: Assistente 1 Marco De Simone (Dom 04/02 ore 14,30)

Serie D, LEGNANO – CREMA: Assistente 2 Lorenzo Cagiola (Dom 04/02 ore 14,30)

Serie D, SANBENEDETTESE – VASTOGIRARDI: Assistente 2 Bruno Dattilo (Dom 04/02 ore 14,30)

Serie D, PORTICI – CITTA’ DI ACIREALE: Assistente 2 Leonardo Degli Abbati (Dom 04/02 ore 14,30)

Serie D, SERAVEZZA POZZI – TAU CALCIO: Assistente 2 Eleonora Negro (Dom 04/02 ore 14,30)

Serie D, L’AQUILA – VIGOR SENIGALLIA: Assistente 2 Giulio Pancani (Dom 04/02 ore 14,30)

Coppa Italia Femm., ROMA – FROSINONE: Assistente1 Paolo Bianchi (Dom 04/02 ore 14,30)

Coppa Italia Femm., ROMA – FROSINONE: Assistente 2 Luca Passeri (Dom 04/02 ore 14,30)

Eccellenza, VALENZANA MADO – SALUZZO: Arbitro Marco Burattini (Dom 04/02 ore 14,30)

 

CAN 5 ELITE

Serie A Femm., LAZIO GLOBAL – V.I.P.: Arbitro Angelo Bottini (Sab 03/02 ore 16)

Serie A Femm., FALCONARA – BITONTO: Arbitro Alex Iannuzzi (Dom 04/02 ore 18)

 

CAN 5

Serie A2 Femm., VIS FONDI – ROMA: Arbitro 2 Andrea Pulimeno (Dom 04/02 ore 18)

 

A tutti un grande in bocca al lupo da parte del Consiglio Direttivo e di tutti i Colleghi della sezione di Roma “G. Dattilo”!

Redazione – AIA Roma “G. Dattilo”