campo calcio

Serie C: Mario Perri designato per Casertana – Avellino

Derby campano ad alta tensione per Mario Perri, sarà infatti lui a dirigere, nel posticipo di lunedì sera Casertana – Avellino dove le due squadre cercheranno punti importanti per la corsa salvezza.

Nel Calcio a 5 i nostri Ivano Pubblico e Andrea Pulimeno faranno coppia nella prima giornata di serie A2 in una sfida tra due compagini che nella scorsa stagione hanno avuto percorsi decisamente opposti: il Prato reduce da una salvezza arrivata solo nelle ultime giornate, mentre il Russi neopromosso e già intenzionato a ben figurare nella sua prima stagione in A2. Di seguito tutte le designazioni degli Arbitri ed Assistenti Arbitrali delle categorie nazionali, appartenenti alla nostra amata sezione:

 

CAN C

Serie C, CASERTANA – AVELLINO: Arbitro Mario Perri (Lun 16/10 ore 20.45)

Serie C, GIANA E. – PRO VERCELLI: Assistente 2 N. Andriambelo (Dom 15/10 ore 14)

Serie C, RECANATESE – AREZZO: IV Uff. Andrea Ancora (Dom 15/10 ore 16.15)

 

CAN D

Serie D, ISCHIA – SAN MARZANO: Assistente 1 Niccolò Agostino (Dom 15/10 ore 15)

Serie D, PORTICI – LAMEZIA TERME: Assistente 1 Massimiliano Cirillo (Dom 15/10 ore 15)

Serie D, S. NIC. NOTARESCO – JUVE FANO: Assistente 1 Eleonora Negro (Dom 15/10 ore 15)

Serie D, PORTICI – LAMEZIA TERME: Assistente 2 Bruno Dattilo (Dom 15/10 ore 15)

Eccellenza, FORZA E COSTANZA – VERTOVESE: Arbitro Marco Burattini (Sab 14/10 ore 18)

 

CAN 5 ELITE

Serie A Femm., MOLFETTA – V.I.P.: Arbitro 2 Angelo Bottini (Dom 15/10 ore 17)

Serie A Femm., TIKITAKA P. – MONTESILVANO: Arbitro 2 Alex Iannuzzi (Dom 15/10 ore 18)

 

CAN 5

Serie A2, MASCALUCIA – AUDACE MONOPOLI: Arbitro 1 Alessandro Mella (Sab 14/10 ore 16)

Serie A2, PRATO – RUSSI: Arbitro 1 Ivano Pubblico (Sab 14/10 ore 16)

Serie A2, PRATO – RUSSI: Arbitro 2  Andrea Pulimeno (Sab 14/10 ore 16)

Serie A2, ANZIO – ACADEMY PESCARA: Crono Eugenio Cipolla (Sab 14/10 ore 15)

Serie B, RIETI – CERRETO D’ESI: Arbitro 1 Daniele Pozzi (Sab 14/10 ore 18)

Serie B, SANGIOVANNESE – BOCA LIVORNO: Arbitro 2 Martina Paladini (Sab 14/10 ore 15)

Serie B, RIETI – CERRETO D’ESI: Arbitro 2  Veronica Santese (Sab 14/10 ore 18)

 

A tutti un grande in bocca al lupo da parte del Presidente, del Consiglio Direttivo e di tutti i Colleghi della sezione di Roma “G. Dattilo”!

Redazione – AIA Roma “G. Dattilo”