La penna

Serie A Tim: La Penna designato per H. Verona – Frosinone

Al Bentegodi di Verona domenica pomeriggio, Federico La Penna rappresenterà la nostra Sezione nella delicata sfida salvezza tra gli scaligeri ed i ciociari del Frosinone che proveranno a fare punti per garantirsi una distanza di sicurezza dalle zone più calde della classifica.

Coppia di Roma 1 in Serie A per un derby laziale che si preannuncia scoppiettante. I nostri Alex Iannuzzi e Angelo Bottini saranno di scena nella sfida tra Active Network e Fortitudo Pomezia, ditanziate da soli due punti e in cerca entrambe di una vittoria per tenere a debita distanza la zona playout. Di seguito tutte le designazioni degli Arbitri ed Assistenti Arbitrali delle categorie nazionali, appartenenti alla nostra amata sezione:

 

CAN

Serie A TIM, H.VERONA – FROSINONE: Arbitro Federico La Penna (Dom 28/01 ore 15)

Serie A TIM, MILAN – BOLOGNA: Assistente 2 E. Yoshikawa (Sab 27/01 ore 20,45)

Serie A TIM, JUVENTUS – EMPOLI: VAR Daniele Doveri (Sab 27/01 ore 18)

Serie A TIM, FIORENTINA – INTER: VAR Valerio Marini (Dom 28/01 ore 20,45)

Serie A TIM, FIORENTINA – INTER: AVAR Daniele Doveri (Dom 28/01 ore 20,45)

Serie A TIM, SALERNITANA – ROMA: AVAR Daniele Doveri (Lun 29/01 ore 20,45)

Serie A TIM, ATALANTA – UDINESE: AVAR Valerio Marini (Sab 27/01 ore 15)

Serie BKT, CITTADELLA – SAMPDORIA: Arbitro Francesco Fourneau (Dom 28/01 ore 16,15)

Serie BKT, PISA – SPEZIA: Assistente Arbitro Claudio Barone (Sab 27/01 ore 16,15)

 

CAN C

Serie BKT, MODENA – PARMA: IV Ufficiale Mattia Ubaldi (Sab 27/01 ore 14)

Serie C, VIRTUS FRANCAVILLA – FOGGIA: Arbitro Andrea Ancora (Ven 26/01 ore 20,45)

Primavera 2, PALERMO – SALERNITANA: Assistente 2 N. Andriambelo (Sab 27/01 ore 14,30)

 

CAN D

Serie D, BARLETTA – NARDO’: Arbitro Daniele Aronne (Dom 28/01 ore 14,30)

Serie D, BARLETTA – NARDO’: Assistente 1 Massimiliano Cirillo (Dom 28/01 ore 14,30)

Serie D, S.STEFANO – CASTEGNATO: Assistente 1 Andrea Scionti (Dom 28/12 ore 14,30)

Serie D, CLIVENSE – VILLA VALLE: Assistente 2 Paolo Bianchi (Sab 27/01 ore 14,30)

Serie D, PAGANESE – GALLIPOLI: Assistente 2 Lorenzo Cagiola (Dom 28/01 ore 14,30)

Serie D, GRAVINA – ROTONDA: Assistente 2 Marco De Simone (Dom 28/01 ore 14,30)

Serie C Femm.: VILLARICCA – INDEPENDENT: Arbitro Luigi Pica (Dom 28/01 ore 14,30)

 

CAN 5 ELITE

Serie A, ACTIVE NETWORK – F. POMEZIA: Arbitro Alex Iannuzzi (Sab 27/01 ore 18,30)

Serie A, ACTIVE NETWORK – F. POMEZIA: Arbitro 2 Angelo Bottini (Sab 27/01 ore 18,30)

 

CAN 5

Serie A2 Elite, PISTOIA – CDM FUTSAL: Arbitro 2 Alessandro Mella (Sab 27/01 ore 16)

Serie A2, ARICCIA – ANZIO: Crono Andrea Pulimeno (Sab 27/01 ore 15,30)

Serie A2, FROSINONE – CELANO: Crono Veronica Santese (Sab 27/01 ore 16)

Serie B, VARESE – POL SARDINIA: Arbitro Eugenio Cipolla (Sab 27/01 ore 16)

Serie B, SANGIORGIO – AUDAX: Arbitro Lorenzo Saiu (Sab 27/01 ore 15)

Serie BB, MATTAGNANESE – SANT’AGATA: Arbitro 2 Leonardo Pio Dattoli (Sab 27/01 ore 15,30)

 

A tutti un grande in bocca al lupo da parte del Consiglio Direttivo e di tutti i Colleghi della sezione di Roma “G. Dattilo”!

Redazione – AIA Roma “G. Dattilo”