Daniele Doveri

Serie A: Daniele Doveri designato per Lecce – Inter

Domenica nel tardo pomeriggio delle 18, allo Stadio del Mare di Lecce, Daniele Doveri dirigerà la gara Lecce – Inter dove i locali, che hanno visto 4 sconfitte nelle ultime 5 gare ed una sola vittoria, vorranno sfidare la capolista alla ricerca di punti salvezza ma soprattutto di soddisfare l’orgoglio salentino di vedere il proprio campo imbattuto.

Nel Futsal Ivano Pubblico protagonista in Serie A2 Elite in quello che è un vero e proprio tesracoda: i padovani del Petrarca, al comando del girone A, ospitano un Pistoia ancora ultimo con soli tre punti, preannunciando una gara certamente da non sottovalutare. Di seguito tutte le designazioni degli Arbitri ed Assistenti Arbitrali delle categorie nazionali, appartenenti alla nostra amata sezione:

 

CAN

Serie A TIM, LECCE – INTER: Arbitro Daniele Doveri (Dom 25/02 ore 18)

Serie A TIM, GENOA – UDINESE: Arbitro Francesco Fourneau (Sab 24/02 ore 20,45)

Serie A TIM, CAGLIARI – NAPOLI: VAR Valerio Marini (Dom 25/02 ore 15)

Serie A TIM, FIORENTINA – LAZIO: AVAR Valerio Marini (Lun 26/02 ore 20,45)

 

CAN C

Serie C, JUVE STABIA – TURRIS: Arbitro Andrea Ancora (Lun 26/02 ore 20,45)

Serie C, NOVARA – MANTOVA: Arbitro Mario Perri (Dom 25/02 ore 16,15)

Serie C, CARRARESE – SESTRI LEVANTE: Arbitro Mattia Ubaldi (Dom 25/02 ore 20,45)

Serie C, VIRTUS ENTELLA – FERMANA: Assistente 2 N. Andriambelo (Dom 25/02 ore 14)

Serie C, PESCARA – LUCCHESE: Assistente 2 Andrea Cecchi (Sab 24/02 ore 16,15)

Prrimavera 2, RENATE – CREMONESE: Arbitro Alessandro Silvestri (Sab 24/02 ore 14,30)

 

CAN D

Serie D, CASTROVILLARI – LOCRI: Arbitro Daniele Aronne (Dom 25/02 ore 14,30)

Serie D, AKRAGAS – AFRAGOLESE: Arbitro Sebastian Petrov (Dom 25/02 ore 14,30)

Serie D, TREVISO – ADRIESE: Arbitro Luigi Pica (Dom 25/02 ore 14,30)

Serie D, CENAIA – TAU : Assistente 1 Lorenzo Cagiola (Dom 25/02 ore 14,30)

Serie D, TERMOLI – FORSEMPRONESE: Assistente 1 Massimiliano Cirillo (Dom 25/02 ore 14,30)

Serie D, GRAVINA – ANGRI: Assistente 2 Eleonora Negro (Dom 25/02 ore 14,30)

Eccellenza, VIGASIO – ALBIGNASEGO: Arbitro Marco Burattini (Dom 25/02 ore 14,30)

 

CAN 5 ELITE

Serie A Femm., LAZIO – FOLIGNO: Arbitro Alex Iannuzzi (Sab 24/02 ore 18)

 

CAN 5

Serie A2 Elite, PETRARCA – PISTOIA: Arbitro Ivano Pubblico (Sab 24/02 ore 18)

Serie A2, SP. HORNETS – ANZIO: Crono Andrea Pulimeno (Sab 24/02 ore 15)

Serie B, ALGHERO – REAL AVM CAM: Arbitro Eugenio Cipolla (Sab 24/02 ore 15)

Serie B, BOCA LIVORNO – PRATO: Arbitro Leonardo Pio Dattoli (Sab 24/02 ore 15)

Serie B, MARSALA – ARCOBALENO ISPICA: Arbitro Veronica Santese (Sab 24/02 ore 16)

Serie B, GRIFONI – S.ANGELO: Arbitro 2 Pozzi Daniele (Sab 24/02 ore 15)

Serie B, ALGHERO – REAL AVM CAM: Arbitro 2 Lorenzo Saiu (Sab 24/02 ore 15)

 

A tutti un grande in bocca al lupo da parte del Consiglio Direttivo e di tutti i Colleghi della sezione di Roma “G. Dattilo”!

Redazione – AIA Roma “G. Dattilo”