Daniele Doveri

Serie A: Daniele Doveri designato per la gara Bologna – Frosinone

Al Renato dall’Ara, domenica alle ore 15, Daniele Doveri dirigerà la gara tra i locali del Bologna ed i ciociari del Frosinone in uno scontro di metà classifica dove le compagini cercheranno la vittoria per giocarsi qualche possibilità di entrare in Europa.

Nel Calcio a 5 Alex Iannuzzi, veterano della Serie A, sarà impegnato nella sfida tra gli irpini della Sandro Abate, presenza fissa nei playoff scudetto, e i virgiliani del Mantova, appena tornati nella massima serie. Di seguito tutte le designazioni degli Arbitri ed Assistenti Arbitrali delle categorie nazionali, appartenenti alla nostra amata sezione:

 

CAN

Serie A TIM, BOLOGNA – FROSINONE: Arbitro Daniele Doveri (Dom 22/10 ore 15)

Serie A TIM, SALERNITANA – CAGLIARI: Var Valerio Marini (Dom 22/10 ore 15)

Serie BKT, PALERMO – SPEZIA: Arbitro Francesco Fourneau (Lun 23/10 ore 20.30)

Serie BKT, CATANZARO – FERALPISALO’: VAR Federico La Penna (Sab 21/10 ore 16.15)

Serie BKT, LECCO – ASCOLI: AVAR Valerio Marini (Sab 21/10 ore 14)

 

CAN C

Serie BKT, SAMPDORIA – COSENZA: IV Uff Mattia Ubaldi (Dom 22/10 ore 16.15)

Serie C, TURRIS – JUVE STABIA: IV Uff Mario Perri (Sab 21/10 ore 20.45)

Serie C, V, VERONA – FIORENZUOLA: Arbitro Alessandro Silvestri (Ven 20/10 ore 20.45)

Serie C, LUMEZZANE – GIANA ERMINIO: Assistente 1 Andrea Checchi (Sab 21/10 ore 16.15)

Primavera 1, INT. MILANO – SASSUOLO: Arbitro Andrea Ancora (Sab 21/10 ore 13)

Primavera 1, CAGLIARI – H. VERONA: Assistente 1 Andriambelo Nirintsalama (Dom 22/10 ore 13)

 

CAN D

Serie D, ASTI – SANREMESE: Arbitro 1 Daniele Aronne (Dom 22/10 ore 15)

Serie D, GROSSETO – SANGIOVANNESE: Arbitro Sebastian Petrov (Dom 22/10 ore 15)

Serie D, S. OGLIASTRA – NOCERINA: Assistente 1 Lorenzo Cagiola (Dom 22/10 ore 14.30)

Serie D, PORTOGRUARO – CHIOGGIA: Assistente 1 Bruno Dattilo (Dom 22/10 ore 15)

Serie D, S. OGLIASTRA – NOCERINA: Assistente 2 Paolo Bianchi (Dom 22/10 ore 14.30)

Serie D, PORTOGRUARO – CHIOGGIA: Assistente 2 Massimiliano Cirillo (Dom 22/10 ore 15)

Serie A Femm., FIORENTINA – JUVENTUS: IV Uff Marco Burattini (Dom 22/10 ore 15)

 

CAN 5 ELITE

Serie A, SANDRO ABATE – MANTOVA: Arbitro Alex Iannuzzi (Ven 20/10 ore 20.30)

Serie A, GENZANO – OLIMPUS ROMA: Crono Angelo Bottini (Dom 22/10 ore 18.15)

 

CAN 5

Serie A2, MONOPOLI – LUCE: Arbitro 2 Ivano Pubblico (Sab 21/10 ore 16)

Serie A2, PALO DEL COLLE – PIAZZA ARMERINA: Arbitro 2 Andrea Pulimeno (Sab 21/10 ore 16)

Serie A2, FABRICA DI ROMA – OLIMPIA REGIUM: Crono Alessandro Mella (Sab 21/10 ore 16)

Serie B, VILLAUREA – CITTA’ DI ADRANO: Arbitro Leonardo Pio Dattoli (Sab 21/10 ore 15)

Serie B, VIRTUS LIBERA FORIO – CASAGIOVE: Arbitro Daniele Pozzi (Sab 21/10 ore 15.30)

Serie B, FORTE COLLEFERRO – CAMPOBASSO: Arbitro Lorenzo Saiu (Sab 21/10 ore 15)

Serie B, ELMAS – CURES: Arbitro 2 Eugenio Cipolla (Sab 21/10 ore 15)

 

A tutti un grande in bocca al lupo da parte del Presidente, del Consiglio Direttivo e di tutti i Colleghi della sezione di Roma “G. Dattilo”!

Redazione – AIA Roma “G. Dattilo”