Daniele Doveri

Serie A Tim: Daniele Doveri designato per Lecce – Bologna

Gara inedita quella che dirigerà Daniele Doveri domenica a pranzo, a Lecce i salentini padroni di casa cercheranno infatti di fermare la straordinaria corsa europea del Bologna che nello scorso turno ha raggiunto la quinta posizione a pari merito con la più accreditata Roma.

Nel Calcio a 5 in evidenza Andrea Pulimeno impegnato nuovamente in Serie A2: il Monopoli tenta il colpo grosso, ospitando quel Taranto attualmente padrone incontrastato ed imbattuto del girone D, per smuovere una classifica che al momento lo vede in grande difficoltà.

Di seguito tutte le designazioni degli Arbitri ed Assistenti Arbitrali delle categorie nazionali, appartenenti alla nostra amata sezione:

 

CAN

Serie A TIM, LECCE – BOLOGNA: Arbitro Daniele Doveri (Dom 03/12 ore 12,30)

Serie A TIM, MILAN – FROSINONE: IV Ufficiale Francesco Fourneau (Sab 02/12 ore 20,45)

Serie A TIM, FIORENTINA – SALERNITANA: IV Ufficiale Federico La Penna (Dom 03/12 ore 15)

Serie A TIM, NAPOLI – INTER: VAR Valerio Marini (Dom 03/12 ore 20,45)

Serie BKT, VENEZIA – ASCOLI: VAR Valerio Marini (Sab 02/12 ore 14)

 

CAN C

Serie C, CERIGNOLA – PICERNO: Arbitro Mario Perri (Dom 03/12 ore 20,45)

Serie C, NOVARA – VICENZA: Arbitro Mattia Ubaldi (Dom 03/12 ore 14)

Serie C, MANTOVA – RENATE: Assistente 1 Andrea Cecchi (Dom 03/12 ore 18,30)

Serie C, JUVE STABIA – BENEVENTO: IV Ufficiale Andrea Ancora (Dom 03/12 ore 16)

Primavera 1, CAGLIARI – EMPOLI: Arbitro Alessandro Silvestri (Sab 02/12 ore 12,30)

Primavera 2, RENATE – VENEZIA: Assistente 2 Nirintsalama Andriambelo (Sab 02/12 ore 14,30)

 

CAN D

Serie C, AVELLINO – TURRIS: IV Ufficiale Sebastian Petrov (Dom 03/12 ore 20,45)

Serie D, CHIETI – NOTARESCO: Arbitro Daniele Aronne (Dom 03/12 ore 14,30)

Serie D, TRAPANI – PORTICI: Assistente 1 Paolo Bianchi (Dom 03/12 ore 14.30)

Serie D, L’AQUILA – VASTOGIRARDI: Assistente 1 Luca Passeri (Dom 03/12 ore 14.30)

Serie D, CAMPOBASS0 – SAMBENEDETTESE: Assistente 2 Andrea Scionti (Dom03/12 ore 14.30)

Coppa Italia Femm., LECCE – MOLFETTA: Arbitro Luigi Pica (Dom 03/12 ore 14,30)

 

CAN 5 ELITE

Serie A, OLIMPUS ROMA – ACTIVE NETWORK: Crono Angelo Bottini (Dom 03/12 ore 18,15)

 

CAN 5

Serie A2, MONOPOLI – NEW TARANTO: Arbitro Andrea Pulimeno (Sab 02/12 ore 16)

Serie A2 Elite, ASSOPORTO MELILLI – ITRIA: Arbitro 2 Ivano Pubblico (Sab 02/12 ore 17)

Serie A2, ROMA 3Z – OLIMPIA REGIUM: Crono Veronica Santese (Sab 02/12 ore 15)

Serie A2 Elite, SS LAZIO –CUS MOLISE: Crono Alessandro Mella (Sab 02/12 ore 15)

Serie B, LATIANO – SENISE: Arbitro Leonardo Pio Dattoli (Sab 02/12 ore 16)

Serie B, GRIFONI – ETA BETA: Arbitro 2 Eugenio Cipolla (Sab02/12 ore 15)

 

A tutti un grande in bocca al lupo da parte del Consiglio Direttivo e di tutti i Colleghi della sezione di Roma “G. Dattilo”!

Redazione – AIA Roma “G. Dattilo”