daniele doveri

Serie A: Daniele Doveri designato per Cremonese – Hellas Verona

Anche questa domenica al nostro Presidente Daniele Doveri è stata affidata una gara di cartello, dirigerà lo scontro salvezza tra H. Verona e Cremonese con i lombardi oramai all’ultima spiaggia obbligati alla vittoria ed i veneti in piena lotta retrocessione che devono fare punti per non distanziarsi troppo dai concorrenti.

Nel Futsal Alex Iannuzzi si conferma una volta di più affidabile per le gare che contano: sarà infatti Arbitro della sfida in diretta tv tra San Giuseppe e Pescara, dove i freschi vincitori della Coppa Italia di Serie A se la vedranno con gli abruzzesi attuali occupanti della quarta posizione. Di seguito tutte le designazioni degli Arbitri ed Assistenti Arbitrali delle categorie nazionali, appartenenti alla nostra amata sezione:

 

CAN

Serie A TIM, CREMONESE – H.VERONA: Arbitro Daniele Doveri (Dom 30/04 ore 15)

Serie A TIM, : BOLOGNA – JUVENTUS: Assistente 2 Emanuele Yoshikawa (Dom 30/04 ore 20.45)

Serie A TIM, SPEZIA – MONZA: Var Valerio Marini (Ven 28/04 ore 20.45)

Serie A TIM, NAPOLI – SALERNITANA: AVar Francesco Fourneau (Dom 15/04 ore 15)

Serie A TIM, : TORINO– ATALANTA: AVar Valerio Marini (Sab 29/04 ore 20.45)

Serie BKT, CAGLIARI – TERNANA: Arbitro Federico La Penna (Dom 30/04 ore 16.15)

Serie BKT, COMO – PALERMO: Var Francesco Fourneau (Lun 01/05 ore 12.30)

 

CAN C

Serie A Femm., PARMA  – POMIGLIANO: Assistente 2 Andrea Cecchi (Dom 30/04 ore 12,30)

Primavera 1, FIORENTINA – TORINO: Arbitro Andrea Ancora (Lun 01/05 ore 16)

SuperCoppa Serie C, CATANZARO – FERALPISALO: IV Uff. Mattia Ubaldi (Sab 29/04 ore 16,30)

 

CAN D

Serie D, ALTAMURA – MOLFETTA: Arbitro Luigi Pica (Dom 30/04 ore 15)

Serie D, CASTROVILLARI – SAN LUCA: Assistente 1 Bruno Dattilo (Dom 30/04 ore 15)

Serie D, PORTICI – ANGRI: Assistente 1 Giulio Pancani (Dom 30/04 ore 15)

Serie D, AREZZ0 –SP. C. TRESTINA: Assistente 2 Eleonora Negro (Dom 30/04 ore 15)

Serie C Femm., VIS MEDITERRANE – INDEPENDENT: Arbitro A. Nirintsalama (Dom 30/04 ore 11)

 

CAN 5 ELITE

Serie A, REAL SANGIUSEPPE – PESCARA: Arbitro Alex Iannuzzi (Dom 30/04 ore 18.15)

 

CAN 5

Serie A2, SPORTING ALTAMARCA – PORDENONE: Arbitro 2 Alessandro Mella (Sab 29/04 ore 16)

Serie B, J. DOMITIA – REAL DEM: Arbitro Andrea Pulimeno (Sab 29/04 ore 16)

A2 Femm., VIRTUS CIAMPINO – SHARDANA: Arbitro Veronica Santese (Dom 30/04 ore 16)

 

A tutti un grande in bocca al lupo da parte del Consiglio Direttivo e di tutti i Colleghi della sezione di Roma “G. Dattilo”!

 

Redazione – AIA Roma “G. Dattilo”