La Penna

Seri A Tim: Federico La Penna designato per il Big Match Inter – Napoli

Gara di cartello per Federico La Penna che, dopo lo scontro salvezza del turno passato, sarà questa volta impegnato ai vertici della classifica con una classicissima degli ultimi campionati; dirigerà infatti nel posticipo di domenica sera, l’Inter capolista contro l’oramai dimesso Napoli che dopo la netta sconfitta in Champions punta tutto sul raggiungimento di un posto in Europa. Di seguito tutte le designazioni degli Arbitri ed Assistenti Arbitrali delle categorie nazionali, appartenenti alla nostra amata sezione:

 

CAN

Serie A TIM, INTER – NAPOLI: Arbitro Federico La Penna (Dom 17/03 ore 20,45)

Serie A TIM, UDINESE – TORINO: Assistente 2 Emanuele Yoshikawa (Sab 16/03 ore 15)

Serie A TIM, EMPOLI – BOLOGNA: IV Ufficiale Francesco Fourneau (Ven 15/03 ore 20,45)

Serie A TIM, UDINESE – TORINO: VAR  Valerio Marini (Sab 16/03 ore 15)

Serie A TIM, H.VERONA – MILAN: AVAR Valerio Marini  (Dom 17/03 ore 15)

Serie BKT, PALERMO – VENEZIA: Arbitro Daniele Doveri (Ven 15/03 ore 20,30)

Serie BKT, BARI – SAMPDORIA: Assistente 1 Claudio Barone (Sab 16/03 ore 16,15)

 

CAN C

Serie C, LEGNAGO – LUMEZZANE: Assistente 1 Andrea Cecchi (Sab 16/03 ore 16,15)

Serie A Femm., INTER – JUVENTUS: Arbitro Andrea Ancora (Dom 17/03 ore 16)

Primavera 2, MONOPOLI – SPEZIA: Arbitro Alessandro Silvestri (Sab 16/03 ore 14,30)

 

CAN D

Serie C, OLBIA – RECANATESE: IV Ufficiale Sebastian Petrov (Dom 17/03 ore 14)

Serie D, PROGRESSO – SANT’ANGELO: Arbitro Luigi Pica (Dom 17/03 ore 14,30)

Serie D, ORVIETANA – POGGIBONSI: Assistente 1 Paolo Bianchi (Dom 17/03 ore 14,30)

Serie D, SANBENEDETTESE – S.N. NOTARESCO: Assistente 1 Massimiliano Cirillo

Serie D, DESENZANO – VARESINA: Assistente 1 Giulio Pancani (Dom 17/03 ore 14,30)

Serie D, ORVIETANA – POGGIBONSI: Assistente 2 Niccolò Agostino (Dom 17/03 ore 14,30)

Serie D, AVEZZANO – MATESE: Assistente  2 Lorenzo Cagiola (Dom 17/03 ore 14,30)

Serie D, AGLIANESE – V. S.MARINO: Assistente 2 Bruno Dattilo (Dom 17/03 ore 14,30)

 

CAN 5 ELITE

Serie A, NAPOLI – MANTOVA: Arbitro Angelo Bottini (Ven 15/03 ore 20,30)

Serie A, CIAMPINO ANIENE – L84: Crono Alex Iannuzzi (Sab 16/03 ore 15)

 

CAN 5

Serie A2, BULDOG LUCREZIA – DOZZESE: Arbitro Andrea Pulimeno (Sab 16/03 ore 16)

Serie B, SPES – ETA BETA: Arbitro Leonardo Pio Dattoli (Sab 16/03 ore 18)

Serie B, CITTA’ DI ACRI – CASTELLANA: Arbitro Martina Paladini (Sab 16/03 ore 16)

Serie B, MATTAGNANESE – BOCA LIVORNO: Arbitro Daniele Pozzi (Sab 16/03 ore 15,30)

Serie B, DOMUS BRESSO – CARDANO 91: Arbitro Lorenzo Saiu (Sab 16/03 ore 16)

Serie B, CITTA’ DI ADRANO – CITTA’ DI GELA: Arbitro 2 Veronica Santese (Sab 16/03 ore 17)

 

A tutti un grande in bocca al lupo da parte del Consiglio Direttivo e di tutti i Colleghi della sezione di Roma “G. Dattilo”!

Redazione – AIA Roma “G. Dattilo”